Регистрация Войти
Вход на сайт

Стволовые клетки против диабета

24 марта 2015 09:12
Стволовые клетки против диабетаСогласно недавнему заявлению медиков, с помощью стволовых клеток можно победить диабет второй классификации.

Данному выводу поспособствовало исследование, результатом которого стало выращивание группой ученых, так называемых, бета клеток, отвечающих за производство молекул инсулина и упаковку их в специальную оболочку. Инъекционное введение в кровь мышей инсулиновых клеток благоприятно отразилось на состоянии их здоровья.

Достижение успеха в запланированном клиническом эксперименте данной методики откроет путь к реализации метода лечения на людях, находящихся в категории больных диабетом. Специалисты надеются, что способ восстановления потери инсулинового продукта стволовыми клетками положит новый вектор развития системы лечения диабета.

Читайте также: Ученые создали противораковые стволовые клетки

В недавнем заявлении руководителя ученой группы, господина Кивера, было сказано, что методика применения стволовых клеток против диабета, как заболевания, сама по себе не новация, однако дает основание полагать, что её применение значительно продвинуться в лечении этой болезни.
Источник: glob-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: