Регистрация Войти
Вход на сайт

Что не стоит делать во время выяснения отношений

30 января 2015 11:45
1
Что не стоит делать во время выяснения отношенийСложно представить себе семью, которой не пришлось бы пережить хотя бы одну ссору. Для пары такой опыт может быть положительным. Он позволит обнажить скрытый конфликт, и в итоге каждый скажет то, что было на уме. После этого нужно вместе подумать над тем, как найти решение обозначенных проблем. В тоже время, ссора может иметь и негативные последствия, если вести себя излишне эмоционально. Что не стоит делать во время выяснения отношений?

Читайте также: Продукты, которые помогут привести гемоглобин в норму

10 ошибок:
1. Ссоры на людях. Друзьям, родным, детям совершенно не нужно знать, что происходит в ваших отношениях.
2. Взаимные оскорбления. Будьте осторожны в своих словах, ведь вы можете легко обидеть близкого человека.
3. Уход от предмета ссоры. Не вспоминайте все прошлые обиды и провинности, иначе вы рискуете довести дело до скандала. Это не конструктивный подход, ведь нельзя срочно исправить все ошибки и тут же избавиться от недостатков.
4. Объявление бойкота. Потому что вы не даете возможность исправить ситуацию.
5. Сарказм и ирония в общении. Лучше просто шутить, ведь хорошая шутка всегда поможет.

6. Нежелание слушать оппонента. Возможно причины ссоры все же кроются в вашем поведении и ваших поступках. Об этом следует задуматься в первую очередь.
7. Перекладывание ответственности. Говорите только от первого лица – не «ты виноват», а «я беспокоюсь».
8. Сравнение. Никогда не пытайтесь использовать успехи других людей, чтобы принизить достижения близких.
9. Попытка оставить ссору «открытой». Доводите ее до логического конца и делайте выводы, и тогда причин для ссор станет на одну меньше.
10. Нежелание искать компромисс. Не затягивайте ссору, не считайте для себя унижением первым пойти на примирение, если конфликт затянулся.

Контролируйте свою реакцию и учите этому своих близких. Особенно, если в семье есть дети, на которых очень болезненно сказывается любая родительская размолвка. И помните, что глупый человек будет перевоспитывать, умный поучать и лишь мудрый – принимать любимого человека таким, какой он есть. Давайте будем мудрыми. Берегите и любите друг друга!
Источник: letidor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Пользователь offline Офлайн Olly 1 февраля 2015 23:35
Отличная статья! Я бы посоветовала каждому в семье придерживаться этого кодекса и тогда не будет разводов.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: