Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики рассказали, почему капуста полезна для кишечника

22 августа 2018 16:00
Медики рассказали, почему капуста полезна для кишечникаНекоторые крестоцветные овощи, включая капусту белокочанную, брокколи и кале, снижают риск развития рака кишечника, передает BBC. Это не новость. Но до недавнего времени специалисты не знали, почему данные продукты так полезны. Пролить свет на этот вопрос удалось сотрудникам Института Фрэнсиса Крика.

Оказывается, позитивный эффект производит не только клетчатка, но и противораковые соединения, вырабатываемые в процессе переваривания овощей. Известно: как и кожа, выстилка кишечника постоянно обновляется. На это уходит 4-5 дней. Но процесс обновления должен жестко контролироваться, иначе возможно развитие рака или воспаление.

Читайте также: Найден способ победить самые страшные онкологические заболевания

Соединение, известное как индол-3-карбинолом, вырабатывается в процессе пережевывания овощей. Главное, чтобы овощи были с минимальной термической обработкой. Данное вещество затем модифицируется кислотой в желудке. В нижнем отделе кишечника соединение меняло поведение стволовых клеток, регенерирующих выстилку кишечника, и иммунных клеток, контролирующих воспаление.


Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: