Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые раскрыли “волшебные” свойства гречневой каши

25 июня 2018 20:19
Ученые раскрыли “волшебные” свойства гречневой кашиПосле многочисленных исследований ученые раскрыли все полезные качества гречневой каши. Как утверждают специалисты - гречка один из самых полезных и питательных продуктов растительного происхождения, она не только способствует похудению, но и нормализирует количество сахара в крови и уменьшает давление.

Медицинские работники вместе с диетологами уверены в том, что гречневая каша должна входить в ежедневный рацион питания человека с самого детства. Каша обладает "волшебными" свойствами и содержит в себе множество полезных микроэлементов, нормализующих работу пищеварения, а мука, приготовленная из гречневой крупы, понижает уровень холестерина в крови и служит хорошим очистителем желчного пузыря. Также она содержит в себе порцию белка, благодаря этому качеству ее вовсе не обязательно употреблять вместе с мясными продуктами.

Читайте также: Ученые назвали коктейль, который дарит уверенность в себе

Ученые отметили еще один факт, гречка способна расти даже без использования химических добавок и удобрений, что в конечном счете влияет на чистоту продукта.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: