Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предупреждают: Сильный оргазм способен лишить зрения

21 ноября 2017 06:00
Ученые предупреждают: Сильный оргазм способен лишить зренияБританские медики рассказали о случае развития временной слепоты вследствие сильного оргазма у одного жителя Саутгемптона. Как показали исследования, оргазм негативно отражается на сосудах в глазах, что может вылиться в нарушение зрения.

29-летний мужчина обратился к врачам в связи с тем, что перестал видеть левым глазом. По его словам, проблема дала о себе знать только на следующее утро после ночного полового контакта. Медики выявили кровоизлияние, которое спровоцировал скачок давления во время оргазма.

Согласно статистике, многие мужчины задерживают дыхание, пытаясь предотвратить эякуляцию. В итоге во время оргазма в сетчатке глаза повышается давление, лопаются сосуды, развивается геморрагическая ретинопатия и теряется зрение.

Читайте также: Ученые рассказали, как можно заменить поход в спортзал

К счастью, это временно. Кровь из лопнувшего сосуда естественным путем покидает пораженную область и зрение постепенно восстанавливается.

Также медикам известны случаи развития вследствие сильного оргазма глаукомы углового закрытия (из-за давления повреждается зрительный нерв). Стоит учитывать, что до эякуляции происходит расширение кровеносных сосудов, позволяющее набраться большему количеству крови, чем обычно. Потом, когда давление подскакивает во время оргазма, стенкам сосудов уже трудно сдержать давление крови.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: