Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как можно заменить поход в спортзал

20 ноября 2017 20:20
Ученые рассказали, как можно заменить поход в спортзалЕсли человек исправно выполняет работу по дому, решает разные хозяйственные вопросы, то это несомненный плюс для его здоровья.

Как показало исследование Университета Калифорнии, женщины старше 65 лет, регулярно получавшие свою дозу физической активности в виде уборки дома, имели сниженный риск смерти.

Читайте также: Ученые знают, как бороться с инсультом

Активность вроде уборки, работы в саду на себя берет более 55% от повседневной активности пожилых людей. Это ученые выяснили, пронаблюдав за 6000 женщин 65-99 лет. За женщинами следили в течение 4,5 лет. Об уровне их активности ученые судили по данным портативных датчиков движения.

Оказалось, 30 минут легкой физической активности в день снижали риск смерти на 12%. Еще дополнительные 30 минут умеренной физической активности вроде катания на велосипеде и бодрой прогулки снижали риск на 39%. По мнению специалистов, легкая и умеренная физическая нагрузка так же эффективна, как и интенсивные тренировки, с точки зрения предотвращения основных хронических недугов.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: