Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали гидрогель, который сможет победить страшную болезнь

11 октября 2017 23:00
Ученые разработали гидрогель, который сможет победить страшную болезнь Корейские учёные разработали уникальный гидрогель, благодаря которому возможно будет одолеть такую болезнь как ревматоидный артрит. Вещество впитывает лишнюю жидкость больного сустава и доставляет лекарственный препарат.

При изготовлении гидрогеля учёные в основу заложили акриламид и новый элемент. Акриламид не токсичное вещество, оно помогает мгновенную среагировать с определёнными молекулами. А элемент участвует в постройке сетей, в которых хранится и действует доправленное лекарство.

Читайте также: Специалисты успешно вырастили человеческий кишечник в лаборатории

Воспаление приводит к выделению газа окиси азота (ОА), которая в малых количествах полезна, а в избыточных токсична. Сейчас РА лечат, снимая болевые ощущения. Учёные же трудятся над способами воздействия на ОА непосредственно. К тому же, эти учёные занимаются разработкой такого гидрогеля нано-размера.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: