Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи сообщили, что мужчины эгоистичнее женщин

12 октября 2017 05:00
Исследователи сообщили, что мужчины эгоистичнее женщинПосле проведения масштабных исследований немецкие, швейцарские и нидерландские ученые заявили, что женщины ведут себя менее эгоистично, чем мужчины. Они отметили, что представительницам женского пола свойственно чаще делать добро, так как они являются альтруистами по своей натуре.

Причина же в этом заключается в различной работе механизма вознаграждения, имеющейся у мужчин и женщин. У последних вырабатывается дофамин при вознаграждении кого-либо, что вызывает у них приятные ощущения. Если же уровень этого вещества становится ниже, то женщины начинают вести себя эгоистичнее. У мужчин напротив он повышается, когда они преследуют личную выгоду.

Читайте также: Ученые назвали продукты, которые улучшают память

В результате, когда испытуемые принимали дофамин, то среди женщин альтруизм проявили более 50 процентов, а среди мужчин – лишь 40 процентов.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: