Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Долго спать опасно для здоровья

3 октября 2017 03:30
Ученые: Долго спать опасно для здоровьяУченые утверждают, что в норме сон человека не должен длиться более восьми часов, допускаются отклонения в ту или иную сторону, это считается индивидуальной особенностью организма. Однако длительный сон все-таки может навредить здоровью.

Американские ученые провели исследования, в ходе которых выяснили, что долгий сон напрямую связан с развитием депрессивных состояний. Превышение длительности ночного сна увеличивает риск депрессии сразу на 25%, если взрослый человек часто спит по 9 и более часов в сутки, патологическое состояние возникает в 50% случаев.

Читайте также: Ученые назвали продукты, которые «убивают» чувство голода

Долгий сон влияет на ухудшение работы головного мозга, более того, он отрицательно сказывается на концентрации внимания и памяти. Любители поздно вставать в выходной чаще имеют склонность к сахарному диабету второго типа, риск неприятного метаболического заболевания повышается в два раза.

Закономерность проявляется независимо от таких факторов: возраст, вес, вредные привычки, наследственность.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: