Регистрация Войти
Вход на сайт

Растительный гормон способен вылечить рак, - ученые

31 августа 2017 03:30
Растительный гормон способен вылечить рак, - ученые Ученые утверждают, что растения производят целый спектр разнообразных гормонов, помогающих им развиваться и выживать. Возможно, это откроет путь к лечению разнообразных заболеваний, от ожирения до рака.

Специалисты выяснили, что растительный гормоны сказываются на всех аспектах роста растений, на том, как они будут ориентироваться по солнцу, на том, созреют ли плоды или их вообще не будет. Только теперь ученые приходят к осознанию, что эти молекулы могут сказываться и на жизни бактерий в пищеварительном тракте человека, а потом и на его здоровье. Растения производят гормон, известный как абсцизовая кислота, во время засухи. Таким образом, диета, богатая растениями с абсцизовой кислотой, может помочь в лечении диабета.

Читайте также: Травмы головы вызывают долгосрочные изменения в головном мозге

Ученых больше всего интересует вопрос о том, что растительные гормоны воздействуют на бактерии в кишечнике или даже на клетки организма. Следовательно, в будущем гормон растений поможет медикам в лечении рака.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: