Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли способ избавления от наркозависимости

28 августа 2017 18:07
Ученые нашли способ избавления от наркозависимостиВ США создана вакцина, защищающая мозг от отрицательного воздействия наркотиков. Разработкой занимались сотрудники Института Калифорнии.

Наркотики состоят из маленьких молекул, которые не может распознать иммунитет, поэтому организм не умеет противостоять влиянию данных вредоносных веществ, и только провоцирует скорое привыкание к таким препаратам.

Американские ученые изобрели вакцину, в составе которой имеются молекулы гаптенов, не способных формировать иммунитет, но содействующие в работе некоторым белкам. Гаптены оперативно реагируют на появление наркотиков, что обладает большим значением для медицины, так как на черном рынке недавно появились сильные токсины, разработанные из химических дурманов.

Читайте также: Три причины ежедневно пить чай мате

Эксперимент на мышах показал качество вакцины против влияния героина. Далее ученые намереваются сократить число наркозависимых и предотвратить высокую смертность от передозировки.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: