Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как связана религия и посещение спортзла

28 июня 2017 07:30
Ученые выяснили, как связана религия и посещение спортзла Специалисты из Гарвардской школы богословия в США нашли связь между посещением спортзала и религией. По мнению ученых, люди таким образом компенсируют религиозные потребности.

Ученые пригласили принять участие в исследовании людей, который регулярно занимаются популярным в США кроссфитом. После тщательного обследования, а также анкетирования и личного наблюдения во время тренировок, специалисты выяснили, что все посетители спортзала отличаются желанием приходить друг другу на помощь, также кроссфитеры регулярно делятся личным и жизненным опытом, учатся друг у друга ответственности, принятию решений и т.д. Специалисты отмечают, что группы кроссфитеров очень напоминают сообщества евангиелистов.

Читайте также: Ночная работа способствует развитию рака, - ученые

Кроме этого, ученые исследовали бодибилдеров. Как правило, основная их часть не являются верующими людьми и тренируется, чтобы отвлечься от будничной рутины, но при этом в своих разговорах они часто употребляют религиозную лексику.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: