Регистрация Войти
Вход на сайт

Быстрая ходьба заменяет посещение спортзала

5 ноября 2015 13:48
Быстрая ходьба заменяет посещение спортзалаРегулярная быстрая ходьба помогает лучше поддерживать здоровый вес, чем посещение спортзала, сообщают ученые из Лондонской школой экономики.

В ходе исследования было установлено, что женщины всех возрастов и мужчины старше 50 лет, которые регулярно ходили в течение более чем 30 минут, весили меньше, чем те, кто принимал участие в активной деятельности, такой как бег трусцой или езда на велосипеде.

Таким образом, люди, уделявшие время ходьбе, имели более низкий индекс массы тела и меньший объем талии, чем те, кто регулярно занимался спортом.

Нынешние руководящие принципы предполагают, что взрослые должны придерживаться 150 минут или больше умеренной интенсивности физической активности в неделю, но нет никаких доказательств того, что эта деятельность является наиболее эффективной, отмечают эксперты.

Читайте также: Ученые назвали главную причину набора веса

Авторы исследования считают, что кампания, поощряющая преимущества ходьбы для здоровья, будет эффективным способом борьбы с эпидемией ожирения.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: