Регистрация Войти
Вход на сайт

Фаст-фуд может быть полезен для мозга, - исследование

21 мая 2017 11:57
Фаст-фуд может быть полезен для мозга, - исследованиеУченые в ходе исследований установили, что некоторые блюда фаст-фуда способны оказывать положительное воздействие на работу мозга. Соответствующие выводы сделаны специалистами из Бостонского университета, информирует издание Daily Mail.

На протяжении последнего десятилетия ученые вели наблюдение за 1,5 тысячами добровольцев, наблюдая за их рационом. Оказалось, что даже считаемая фаст-фудом еда может приносить человеку определенную пользу. Так, речь идет о блюдах с яйцами, имеющими в своем составе витамин В4, способный улучшать когнитивные способности. Также пользу организму приносит блюдо индийской кухни - курица тикка масала, поскольку обычно ее готовят с куркумой, стимулирующей клетки мозга. Не вредит здоровью и неаполитанская пицца, содержащая анчоусы, оливки, а также каперсы.

Читайте также: Ученые доказали пагубное влияние медленного интернета на здоровье человека

Проанализировав рацион испытуемых авторам исследования удалось узнать, что на работе мозга хорошо отражаются суши с лососем, а фалафель содержит богатые магнием соединения, что повышает качество обработки мозгом информации. Имеются в вышеупомянутом продукте и жирные кислоты омега-3, помогающие строительству новых клеток.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: