Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые будут лечить рак при помощи сперматозоидов

12 апреля 2017 15:30
Ученые будут лечить рак при помощи сперматозоидовНемецкие ученые придумали новый, эффективный способ доставлять противораковые лекарства к опухолям, не повреждая при этом здоровые клетки организма. Для этого они взяли за основу естественный биологический процесс – продвижение сперматозоидов к матке.

Следует напомнить, что доставка эффективных доз лекарства к органу с опухоли без травмирования здоровых тканей является основной проблемой в лечении рака. Однако научные сотрудники Института интегративных нанонаук и Технологического университета в Германии нашли способ решить эту проблему.

Они придумали доставлять препараты для лечения заболеваний женской репродуктивной системы с помощью сперматозоидов, используя их способность к целеустремленному передвижению. Для этого исследователи поместили сперматозоиды быка в металлические оболочки и, воздействуя на них магнитным полем, стали задавать им нужное направление.

Читайте также: Рыбные продукты способны предотвратить развитие диабета

Ученые уточняют, что сперматозоиды изначально были приспособлены для активного передвижения в репродуктивном тракте, а их мембраны защищают лекарство от взаимодействия с другими клетками. Кроме того, каждый сперматозоид способен переносить довольно большой объем препарата.

Успешные испытания нового способа дали надежду на то, что вскоре его можно будет применять и на практике. К сожалению, пока это будет касаться лишь лечения рака женской репродуктивной систем.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: