Регистрация Войти
Вход на сайт

Немецкие ученые близки к тому, чтобы решить проблему бесплодия

17 января 2016 01:30
Немецкие ученые близки к тому, чтобы решить проблему бесплодияУченые из Германии устройства, способные доставить малоподвижные, но в целом здоровые, сперматозоиды к яйцеклетке, сообщает Zee News. Данное изобретение решает проблему бесплодия для тысяч пар, утверждают исследователи.

В основе изобретения - работа над микромоторами. Ученые Института интегративных нанонаук создали микроскопические металлические спиральки, которые располагаются вокруг хвоста сперматозоида. Движения спиралек и, следовательно, сперматозоидов могут контролироваться с помощь вращающегося магнитного поля.

Испытания в лаборатории показали: моторчики подводят сперматозоиды к яйцеклетке, а потом оставляют их. Это гениальное решение, принимая во внимание, что искусственное оплодотворение является относительно недорогим и простым методом, при котором сперму просто вводят с помощью медицинского инструмента. Эффективность процедуры - менее 30%.

Читайте также: Зеленый чай может вызвать бесплодие

Экстракорпоральное оплодотворение может быть более эффективным, но это сложный и дорогостоящий процесс. В свою очередь, придав сперматозоидам подвижность с помощью микромоторов, получается и сэкономить деньги, и повысить шансы на успешное зачатие.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: