Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предлагают лечить женскую онкологию сперматозоидами

10 мая 2017 21:13
Ученые предлагают лечить женскую онкологию сперматозоидамиИзучив свойства семенной жидкости, ученые из Германии пришли к выводу, что сперматозоиды можно использовать при лечении онкологических заболеваний у женщин.

Как отмечают ученые, мужские половые клетки являются самым маленькими клетками человеческого организма. Они способны быстро перемещаться в пространстве. К тому же, антитела женского организма не реагируют на сперматозоиды как на патогены. По словам ученых, сперматозоиды могут перемещаться и сохранять активность несколько суток.

Учитывая эти особенности сперматозоидов, их можно использовать для того, чтобы доставлять лекарства в раковые клетки. Ученые уверены, что сперматозоиды будут это делать даже с большей точностью, чем микрокапсулы.

Исследователи уже провели несколько опытов. По словам ученых, они поместили на первом этапе исследования клетки в лекарственный раствор, чтобы они насытились им. После это на клетки надели магнитный купол и, управляя ими с помощью магнитного поля, направили их к очагу воспаления.

Читайте также: Ученые нашли связь между ожирением и работой мозга

После того как клетки ходили в раковую опухоль, ученые отключали магнитное поле. Купол разжимался, и препарат оказался непосредственно среди больных клеток.

Авторы исследования объяснили, что эксперименты они проводили со сперматозоидами быков. Они по форме и размерам схожи с человеческими. Ученые уверены, что этот метод лечения повысит эффективность лечения раковых заболеваний. По словам специалистов, такую методику можно также использовать при лечении таких воспалительные заболевания женской репродуктивной системы как эндометриоз, салпингит, оофрорит.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: