Регистрация Войти
Вход на сайт

Один бокал в день способен заменить некоторые лекарства

9 апреля 2017 04:30
Один бокал в день способен заменить некоторые лекарстваСпециалисты, изучив «игристый» напиток, столь любимый женщинами, к радости последних обнаружили в нем несколько полезных свойств. По словам экспертов, бокал шампанского может заменить некоторые лекарства и прогулку на свежем воздухе.

Полифенолы, содержащиеся в большом количестве в шампанском, способны укреплять стенки сосудов и нормализуют кровяное давление, а также улучшают кровообращение, насыщая клетки кислородом, что положительным образом сказывается на работе мозга, а следовательно, и на умственной деятельности.

По мнению ученых, употребление шампанского может служить в качестве меры профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Помимо прочего полифенолы также выступают в роли пробиотиков — веществ, нормализующих пищеварение, и заметно снижают уровень холестерина в крови.

Читайте также: Ученые рассказали о волшебных свойствах талой воды

При всей пользе данного напитка не стоит все же забывать о «дозировке». Специалисты предупреждают, что, начиная со второго бокала, весь положительный эффект может сойти на нет, а на его место придут неприятные симптомы похмелья.
Источник: health.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: