Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи дали советы родителям, как реагировать на детскую влюбленность

27 февраля 2017 02:20
Психологи дали советы родителям, как реагировать на детскую влюбленностьПсихологи дали рекомендации родителям, которые касаются первой любви ребенка.

Подростки вызывают массу родительских тревог и опасений, ведь они могут влипнуть в очень неприятную ситуацию.

Первое - нужно уважать личное пространство ребенка. Нельзя брать его вещи без спроса или же менять их местоположение. Это только усугубит проблему.

Второе - найти время выслушать. Часто родители заняты или же не в настроении, чтобы узнать больше о проблемах. Нужно прислушаться к подростку и помочь ему в первой любви советами.

Третье - никогда не давите на ребенка. Также не нужно кричать, ругать или стыдить его сразу. Помните правило №2.

Четвертое - если нравится человек, которого полюбил ваш подросток, то порадуйтесь за них. Если же нет, тогда не осуждайте. Нужно помочь разобраться в характере.

Читайте также: Психологи рассказали, какие фразы запрещено говорить ребенку

Пятое - не высмеивайте чувства. Взрослые имеют большой опыт, поэтому не могут осознать, как иногда бывает сильной любовь в ранние годы.

И, наконец, шестое и последнее правило - будьте примером для подростка.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: