Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине ввели запрет на популярные таблетки от головной боли

20 февраля 2017 08:00
В Украине ввели запрет на популярные таблетки от головной болиВ украинских аптеках отныне практически нереально будет найти препарат с действием анальгетика под названием «Темпалгин». Причиной запрета стал тот факт, что препарат обнаружили на складах без лицензий.

Пресс-служба Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками информирует, что говорить о возобновлении продаж можно будет только после завершения полного курса проверок.

Как правило, «Темпалгин» необходимо было пить для снятия болевого синдрома, при головной боли или мигрени, если болел зуб, при коликах, после операций и так далее.

Читайте также: Диетологи рассказали о пользе красного сухого вина

Теперь приобрести «Темпалгин» производства АТ «Софарма» (Болгария) будет невозможно.

В cвязи c этим Гoccлужбa cвoим рacпoряжением oбязaлa вcе cубъекты гoccoбcтвеннocти, ocущеcтвляющие реaлизaцию, хрaнение и применение дaннoгo препaрaтa немедленнo прoверить нaличие зaпрещенных фoрм препaрaтa и cнять их c oбoрoтa для пocледующей утилизaции или уничтoжения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: