Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как часто следует менять подушку

15 февраля 2017 22:56
Ученые выяснили, как часто следует менять подушку  Подушку следует менять раз в два года. Такие рекомендации опубликовали ученые из Канады. Если подушку не менять длительный промежуток времени, она становится излюбленным местом обитания бельевых клещей, часто сопряженного с другим распространенным заболеванием как демодекоз, трудно поддающегося лечению.

Исследования показали, что в старых подушках 10% веса составляют остатки частей тел клещей, питающихся омертвелыми клетками человека. Сами по себе клещи угрозы человеку не несут. Но поскольку они активно выделяют продукты обмена организма, человек во время сна активно все это вдыхает. Как следствие могут быть развитие не только аллергий, но и более серьезных заболеваний, таких как астма, бронхит, постоянная головная боль.

Читайте также: Мужчины склонны испытывать послеродовую депрессию, - ученые

Чтобы не дать возможность клещам беспрепятственно плодиться, необходимо проветривать постель, подушку периодически стирать, не допускать увлажненности постельных принадлежностей, просушивать все тщательнейшим образом. От клещей можно избавиться с помощью экстремального температурного воздействия (мороз и жар утюга).

Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: