Регистрация Войти
Вход на сайт

Правильная осанка помогает снять стресс, - ученые

9 февраля 2017 01:20
Правильная осанка помогает снять стресс, - ученые Новозеландские ученые утверждают, что стресс лучше переносится при правильной осанке. В исследовании принимали участие более 60 добровольцев.

Испытуемых поделили на две группы. Одну просили сидеть прямо в ходе эксперимента. В другой люди сидели как хочется. Большинство сутулились, что является признаком депрессии.

Далее предлагалось выполнить два задания. Одно - произнести речь на пять минут. Второе - посчитать от 1022 до 13. Оба задания, как уже определили специалисты, являются стрессогенными. Люди впадают в стрессовое состояние, как при публичном выступлении, так и при выполнении бессмысленного кропотливого дела.

После выполнения заданий участникам предлагались опросники для выявления тяжести симптомов депрессивного состояния, возникающих после стресса. Было установлено: усталость испытуемых из первой группы намного меньше, настроение лучше в сравнении с членами другой группы. При этом они более изобретательны в своих ответах, избегают употребления слов «я» или «мне», свидетельствующих о депрессии.

Читайте также: Ученые назвали первый признак предстоящего разрыва отношений

Исследование ученых из Окленда показывает, правильная осанка имеет положительный эффект в стрессовом состоянии. Даже просто изменив позу, можно почувствовать себя лучше.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: