Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о позитивных моментах депрессии

8 февраля 2017 13:14
Ученые рассказали о позитивных моментах депрессииНемецкие ученые обнаружили положительное влияние депрессии на человеческий организм. Вся необходимая информация была передана западным научным изданиям.

Ученые и ранее наблюдали за поведением живых существ в состоянии депрессии. Таким образом, был проведен ряд экспериментов на лабораторных крысах. Животных кидали в аквариум с водой, доводя до состояния животного стресса. Грызуны барахтались в воде в надежде из нее выбраться, однако выхода не было. После этого мышей вынимали, пока они не утонули. Спустя некоторое время их бросали в воду и они даже не сопротивлялись, что показывает их адаптацию к ситуации.

Следующее исследование проводили на людях. Ученые собрали две группы с одинаковым количеством участников в каждой. В одной люди страдали депрессивным расстройством, а в другой - нет. В ходе эксперимента участникам давали задачи по решению анаграмм, причем некоторые были специально подправлены так, что не имели решения.

Читайте также: Ученые назвали первый признак предстоящего разрыва отношений

Как оказалось, с обычными анаграммами испытуемые справились почти одинаково, а вот те, что были с подвохом, заставили участников поразмышлять. Группа с депрессивным расстройством справилась значительно быстрее другой, что доказывает адаптацию к ситуации и нахождение из нее выхода быстрым способом.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: