Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему необходимо быть эгоистом на работе

6 февраля 2017 19:35
Ученые выяснили, почему необходимо быть эгоистом на работеУчёные из Университета Пенсильвании рассказали, почему необходимо быть эгоистом на работе. Излишняя помощь коллегам может вызвать стресс и конфликты дома.

Самоотверженность на работе приводит к истощению и может обидеть тех, кому собирались помочь. Люди, которые чаще думают о своих проблемах и отказывают в помощи другим, будут чувствовать себя лучше остальных.

Учёные проанализировали, к чему может привести чрезмерная щедрость и желание помочь другим. Они считают, что самоотверженность на работе приводит к истощению и по иронии судьбы часто мучает людей, которым собирались помочь. Соответствующее исследование проводилось среди 400 учителей в средних школах США. В начале года эксперты задавали им вопросы об их желании помогать другим.

Читайте также: Назван главный продукт для интеллектуального развития детей

Их ответы позволили авторам предсказать, насколько хорошо их ученики будут сдавать экзамены в конце года.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: