Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи рассказали, почему важно быть эгоистом

29 апреля 2017 13:45
Психологи рассказали, почему важно быть эгоистомПсихологи рассказали, почему важно, чтобы эгоизм был присущ в характере каждого человека и чем он может помочь в жизни.

Ведь зачастую люди, стремясь помочь окружающим, забывают о собственной жизни, которая очень стремительно проходит в рутине работы, домашних дел и семьи.

Психологи неоднократно сталкивались с тем, что даже взрослые люди признают, что живут до сих пор для кого-то. Они имеют за плечами прожитые годы, карьеру, выросших детей и даже внуков, но так и не могут пожить просто для себя.

Очень важным является умение говорить слово «нет», руководствуясь собственными интересами, ведь часто от этого зависит всё дальнейшее развитие событий. Во взаимоотношениях эгоизм помогает справляться со страданиями, которые возникают у людей из-за существования чрезмерной привязанности и полной отдачи другому человеку.

Читайте также: Ученые доказали, что любовь это наркотик

Таким людям приходится очень нелегко, ведь в течение всей жизни влюблённость возникает как минимум 3 раза. Однако очень важно, чтобы чувство эгоизма всецело не завладело человеком, ведь во всём важна мера. Зачастую именно эгоисты твёрдо и уверенно идут к своим целям и добиваются их.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: