Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, как жевание пищи отражается на здоровье

22 января 2017 12:00
Стало известно, как жевание пищи отражается на здоровьеНаучные работники Великобритании выдвинули предположение, что тщательное пережевывание пищи поможет улучшить пищеварение.

Дело в том, что иммунная система человеческого рта укрепляется при жевании пищи, так как происходит стимулирование некоторых клеток. Благодаря этому, можно избежать множества заболеваний.

Сотрудники Университета Манчестера проводили исследование, направленное на изучение позитивных сторон тщательного пережевывания пищи. По словам экспертов, жевание является полезным для пищеварения и укрепляет иммунную систему. Во время этого процесса, стимулируются так называемые Th17-клетки.

Чтобы подтвердить свою гипотезу, ученые провели эксперимент на грызунах. Во время быстрого пережевывания продуктов мышами наблюдалась детоксикации. Другой части экспериментуемых досталась твердая пища, которую они тщательно пережевывали. В результате, в организмах последних было больше здоровых бактерий.

Читайте также: Ученые: Соя опасна для женщин


Примечательно, но существуют и недостатки жевания пищи и наличия Th17-клеток. Одной из главных причин может стать парадонтит - воспаление десен. В связи с этим возникает слабость, головная боль и другие симптомы.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: