Регистрация Войти
Вход на сайт

Длительное пережевывание пищи уменьшит риск возникновения диабета

12 августа 2013 12:30

Длительное пережевывание пищи уменьшит риск возникновения диабетаЭксперты из Литовского медицинского университета во время исследования пришли к выводу, что длительное пережевывание пищи поможет человеку в борьбе с лишними килограммами, а также поможет уменьшить риск возникновения и развития диабета.

Ученые исследовали группу из 702 человек, у 234 из них специалисты определили диабет. После этого волонтеры отвечали на вопросы, которые касаются их образа жизни. Эксперты интересовались, какое количество времени добровольцы тратили на прием пищи. Как оказалось, диабет второго типа возникал не только из-за генетических, но и внешних факторов. Скорость потребления пищи является главным внешним факторов.

Установить, в чем причина этой закономерности, пока что не удалось.

Стоит отметить, что до этого ученые доказали, что высокая скорость употребления пищи связана с увеличенным объемом потребляемой пищи. Чем больше человек ест, тем выше риск ожирения, которое приводит к диабету.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: