Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие: ананасы способны лечить тяжелые ожоги

17 января 2017 04:40
Открытие: ананасы способны лечить тяжелые ожогиПри помощи веществ, которые содержатся в ананасах, можно вылечить тяжёлые ожоги. Об этом заявляют ученые из университета Мигеля Сервета в Сарагосе (Испания).

В стебле ананаса содержится вещество бромелайн. По мнению ученых, оно способно регенерировать кожу, которая пострадала от ожогов.

Бромейлан нужно добавить в крем и нанести на кожу. Потом его надо снимать специальными инструментами. При помощи такого крема можно быстрее восстановить кожу и не допустить развития заражения крови и воспалительных процессов.

Средства с бромелайном уже прошли тестирования. Они показали очень хороший результат. После их использования кожа хорошо заживает, а шрамы становятся минимальными.

Читайте также: Ученые: Популярная специя уничтожает рак на генном уровне


На сегодняшний день пострадавшую кожу удаляют только хирургическим путём, что приводит к большому количеству шрамов. Подобная технология применяется в Израиле, а в будущем может начать использоваться и во всем мире.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: