Регистрация Войти
Вход на сайт

Лимоны помогут определить наличие рака груди, - ученые

17 января 2017 02:00
Лимоны помогут определить наличие рака груди, - ученыеВ Сети запустили кампанию по повышению осведомленности женщин о раке молочной железы с помощью лимонов, чтобы показать симптомы этого заболевания. #KnowYourLemons призывает женщин идти и обращаться к врачу, если они заметили какие-либо из 12 изменений в их груди, показанных на фотографии.

Идея кампании состоит в том, чтобы напомнить женщинам, что опухлости не являются единственным симптомом рака молочной железы. Благотворительный фонд Worldwide Breast Cancer создала Коррин Бомонт, британский дизайнер, которая потеряла обоих своих бабушек с раком молочной железы в возрасте 40 и 62.

"Некоторые изменения являются нормальными, а другие - признаками инфекции или менструации. Тем не менее, если у вас есть симптом, который не проходит, будьте умными и покажитесь врачу", - говорят создатели "лимонной кампании". Бомонт рассказала, что использовала лимоны, так как это веселый и игривый способ поощрять женщин говорить о раке молочной железы.

На своей странице в Facebook, она сказала, что изображение лимонов в последнее время достигло более 7,3 миллиона просмотров. Кампания была вокруг в течение нескольких лет, но стала популярной в этом месяце после случая с Ерин Смит Чиз.

Она написала: "В декабре 2015 года, когда я увидел отступ, который выглядел так, как на одной из тех картинок, я сразу поняла, что у меня рак груди. Я пыталась почувствовать опухоль, но моя опухоль была не ощутима. Мне был диагностирован рак молочной железы через пять дней, и рак 4-й стадии в следующем месяце ... Я знала все о самостоятельной проверке, но на картинках точно показано то, как рак может выглядеть. Не увидя картинку случайным образом с реальной информацией, я бы не знала, что искать".

Читайте также: Первый ребенок в семье более подвержен болезням, - ученые

В Великобритании каждый год рак молочной железы диагностируют 53,000 женщинам. В то время как в 75 процентах случаев вы сможете почувствовать опухоль, в остальных 25 процентах случаев вы не сможете этого сделать. Благотворительные организации предупреждают женщин посетить своего врача, если они заметят что-нибудь необычное в груди, так как раннее обнаружение рака молочной железы приводит к повышению шансов на выживание.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: