Регистрация Войти
Вход на сайт

Бананы могут помочь в борьбе с вирусными заболеваниями

28 декабря 2016 09:57
Бананы могут помочь в борьбе с вирусными заболеваниямиМеждународной группе ученых удалось обнаружить в бананах белок, который способен бороться с вирусами.

Специалистами было проведено исследование, благодаря которому они выяснили, что в бананах содержится уникальное вещество, способное помочь медикам в борьбе с вирусами ВИЧ, гриппа и гепатита С. Лектин, который содержится в бананах, имеет уникальное свойство «считать» сахар, который находится снаружи вирусов и клеток.

В исследовании принимали участие 26 ученых с разных стран мира. Они установили, что белок способен удерживать вирус ВИЧ от его дальнейшего проникновения в клетки. При этом он не вызывает побочных эффектов, в отличие от лекарственных средств, действующих аналогичным образом.

По результатам исследования учеными была создана новая уникальная формула с использованием бананового белка. Специалистами уже было проведены эксперименты на грызунах, которые продемонстрировали положительную реакцию на новое лекарство.

Читайте также: Ученые выяснили, почему некоторые люди едят и не толстеют

Новая версия белка получила название H84T. В ближайшем будущем ученые планируют создать полноценный лекарственный препарат на основе банана, который мог бы улучшить иммунную реакцию человека, а также помочь организму в борьбе с вирусами ВИЧ, гриппа и гепатита С.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: