Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему некоторые люди едят и не толстеют

28 декабря 2016 08:59
Ученые выяснили, почему некоторые люди едят и не толстеют Ученые из Израиля выяснили, почему некоторые люди едят много сладкого и при этом не набирают пугающий всех лишний вес. Основываясь на полученных данных, специалисты рассказали, в чем заключается главный секрет сладкоежек.

Для того чтобы определить, каким образом некоторым людям удается не набирать вес при употреблении в пищу большого количества сладостей, ученые провели эксперимент. Для этого они создали группу добровольцев и предложили всем ее участникам каждый день записывать в пищевой дневник информацию о съеденных продуктах.

Читайте также: Жир способствует образованию раковых опухолей

Как оказалось, у людей, которые не набирали вес при поедании сладкой пищи, и других участников исследования просматривались заметные отличия в составе кишечной миклофлоры. Так, у первых микробиом кишечника перерабатывал еду с такой скоростью, что она не успевала превращаться в жировые отложения, а люди соответственно не толстели.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: