Регистрация Войти
Вход на сайт

Бананы могут стать основой лекарства от множества вирусов

28 октября 2015 10:41
Бананы могут стать основой лекарства от множества вирусовМеждународная группа ученых, в которую вошли исследователи из Соединенных Штатов Америки, Канады, Германии и Ирландии разрабатывает новый противовирусный препарат на основе… бананов!

По утверждению ученых, новое средство будет действенным даже против ВИЧ и гепатита С.

Читайте также: Боремся с мигренью с помощью бананов

Базой для этого препарата станет белок, входящий в эти плоды, - так называемый банановый лектин. Он вступает в реакцию с сахаром, который содержится в составе вируса, и связывает его. Медики хотят создать более совершенную версию этого белка, который поможет не только убивать вирусы, но и не давать им проникать в клетку на стадии заражения.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: