Регистрация Войти
Вход на сайт

Красное вино может продлевать жизнь и омолаживать организм, - ученые

12 декабря 2016 00:40
Красное вино может продлевать жизнь и омолаживать организм, - ученые Ученые утверждают, что открыли секрет того, как ингредиент в красном вине может быть ключом к долгой жизни. «Чудо ингредиенту» ресвератролу приписывают омолаживающие полномочия, а также способность работать против рака, болезни сердца и ожирения.

Американские ученые обнаружили, что вещество в красном вине повышает активность митохондрий и энергию клеток, что имеет важное значение для продолжительности жизни и общего состояния здоровья.

Ведущий исследователь профессор Дэвид Синклер сказал: "Результаты были удивительно ясны. Без митохондрии повышающего гена SIRT1, ресвератрол не работает". Последнее исследование показало, как ресвератрол повышает энергогенерирующую активность клеток с помощью гена долгожительства под названием SIRT1.

Исследователи уже смотрят на молекулы, которые имитируют эффект ресвератрола путем охвата SIRT1. Такие соединения могут стать основой будущих препаратов. Эффект ресвератрола на SIRT1 был продемонстрирован на червях и мухах, а теперь еще и на мышах. В опытах использовался новый штамм лабораторных мышей, чей ген SIRT1 может быть успешно выключен.

Читайте также: Ученые узнали, как не состариться раньше времени

Когда взрослым мышам давали низкие дозы ресвератрола с выключенным SIRT1, никакого эффекта не было замечено на производстве энергии в клетках. Но мыши с нормальным SIRT1 показали резкое увеличение энергии после воздействия ресвератрола. Таким образом, красное вино будет работать не на всех людях, а только для тех, у кого нормальный уровень SIRT1.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: