Регистрация Войти
Вход на сайт

Печень способна регулировать потребление алкоголя

30 ноября 2016 23:10
Печень способна регулировать потребление алкоголя Британские учёные из Имперского колледжа Лондона заявили, что печень способна регулировать потребление алкоголя.

Синтезируемое в печени гормональное образование FGF21 является компонентом защитной системы организма, которая заставляет его бороться с алкоголической зависимостью. Однако FGF21 вполне способен выполнять противоположную функцию. Это происходит, если в геноме индивида присутствует мутация.

Глава научной команды Пол Элиот заявил, что они изучили генетические данные более сотни тысяч жителей Европы. Генетические данные сопоставлялась с информацией по употреблению алкоголя.

Читайте также: Врачи рассказали, о чем говорит шум в ушах

Было установлено, что алкоголизм является генетически обусловленной проблемой. Человек может редко употреблять алкоголь и становиться заядлым алкоголиком.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: