Регистрация Войти
Вход на сайт

Генетики обнаружили новый способ лечения ВИЧ

19 ноября 2016 13:30
Генетики обнаружили новый способ лечения ВИЧАмериканские генетики рассказали о том, что они разработали принципиально новую методику лечения ВИЧ-инфекции.

Как пояснили специалисты, им удалось изменить Т-лимфоциты так, что они стали более устойчивым и менее подверженными негативному воздействию ВИЧ.

Т-лимфоциты – это природная защита иммунной системы человека. Они уничтожают инфекции, а также раковые клетки. Но в случае масштабного заражения эти клетки теряют свою силу. Как оказалось, и сопротивляемость можно повысить, если поместить пептид С34 в рецепторы Т-лимфоцитов СХСR4 и CCR5. Оказалось, что после таких изменений, организм человека начинает лучше сопротивляться ВИЧ, а также становится менее подверженным любым внешним заражениям.

Читайте также: Короткий сон способствует лучшему запоминанию информации, - ученые

Уже в декабре сотрудники Центра исследования СПИДа при Университете Пенсильвании планируют провести первые испытания этой методики. В эксперименте будут участвовать добровольцы.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: