Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные вывели особые T-клетки для борьбы с раком

24 мая 2017 03:00
Учёные вывели особые T-клетки для борьбы с ракомСпециалисты из Швейцарии образовали особый вид Т-клеток, которые реагируют на раковые клетки в организме. Идея экспертов в том, чтобы выведенные ими Т-лимфоциты не только идентифицировали патологию, но и уничтожали её.

Швейцарские медики вывели новый вид Т-клеток, которые успешно распознают онкологические элементы. Т-лимфоциты сосредоточены в тимусе, их функциями являются распознавание микробов и защита организма от инфекции. Поскольку раковые клетки выделяются на фоне здоровых, Т-лимфоциты способны их идентифицировать. Созданный учёными вид Т-клеток реагирует на молекулу MR1, которая содержится в патологических клетках.

Читайте также: Обнаружен новый способ лечения рака поджелудочной железы

Специалисты сообщили, что полпути пройдено – Т-лимфоциты узнают опухолевые звенья, следующая задача учёных – «научить» тимус-клетки уничтожать вредоносные компоненты в организме, тем самым очищая его от болезнетворных образований.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: