Регистрация Войти
Вход на сайт

Спорт позволит человеку избавиться от психологического расстройства

5 ноября 2016 12:15
Спорт позволит человеку избавиться от психологического расстройстваРезультаты нового исследования, проводимого шведскими специалистами из Каролинского института, опубликованы в научном журнале.

По словам ведущих специалистов, очистка крови от стрессовых веществ, накапливаемых в организме человека, происходит именно во время выполнения физических нагрузок. Отмечается, что одновременно с этим процессом возникают изменения в скелетных мышцах.

Благотворное воздействие спорта на человеческое здоровье стало известным еще давно, однако, на тот момент не было установлено механизмов влияния упражнений непосредственно на психологическое состояние людей.

В ходе проведения эксперимента ученые на протяжении пяти недель подвергали грызунов стрессовым нагрузкам. Отмечается, что научные работники также задействовали модифицированных мышей, которые имели высокий уровень содержания PGC-1A1.

Итоги лабораторных исследований показали, что более выносливыми к психологическим расстройствам оказались те животные, у которых наблюдалась повышенная концентрация химического вещества.

Читайте также: Брокколи и авокадо способны замедлить естественное старение

Кроме того, эксперты выяснили, что такие грызуны не проявили ни одного признака депрессии, в то время, как остальные мыши подверглись сильному нарушению работы нервной системы.

Врачи утверждают, что организм человека очень склонен к возникновению психических заболеваний. По мнению исследователей, эффективным методом лечения данных недугов является спортивная медицина.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: