Регистрация Войти
Вход на сайт

Брокколи и авокадо способны замедлить естественное старение

5 ноября 2016 10:56
Брокколи и авокадо способны замедлить естественное старение Результаты нового исследования показали, что употребление в пищу брокколи, капусты и авокадо поможет сохранить нашу молодость.

Ученые утверждают, что в брокколи, капусте и авокадо содержится соединение, которое замедляет процесс физического старения человека. В частности, соединение препятствует набору массы тела, потере чувствительности к инсулину и снижению физической активности.

Американские ученые заметили, что старые мыши, которых кормили овощами, содержащими природное соединение NMN (нуклеотид), достигали примерно тот же уровень обмена веществ и энергии, что и у молодых животных то есть замедлило старение у здоровых мышей.

Также во время эксперимента была испытана небольшая группа людей. Выяснилось, что эти овощи положительно влияют на мышцы и плотность костей.
Организм стареющих животных вырабатывает меньше белков NAD и, как полагается, это одна из причин их старения. Ученые не могут поместить дополнительный NAD в организм животных, однако они выяснили, что повышенное употребление соединений NMN помогает организму производить большее его количество.

Читайте также: Британские ученые выращивают искусственный мозг

Профессор Вашингтонского университета (англ. Washington University) Синъитиро Имаи (Shin-ichiro Imai) заявил: "Мыши, которых кормили NMN несомненно отличались лучшим здоровьем. По поводу продолжительности их жизни мы не уверенны, однако, если это природное соединение и дальше будет действовать подобным образом, возможно, они будут жить дольше."
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: