Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли способ замедлить естественное старение организма

28 октября 2016 20:59
Ученые нашли способ замедлить естественное старение организма Международной группе ученых удалось разработать новейший метод, который поможет затормозить процедуру природного старения человеческого организма.

Эксперты изучали применение нуклеозидфосфата NMN, фигурирующего в энергетическом обмене клеток, в целях синтеза в организме грызунов кофермента NAD. Эксперименты на мышах выявили то, что легкорастворимый в воде NMN всасывается в кровь в течение 3 минут.

Один из авторов исследования Син-Итиро Имаи отмечает, что при вводе вещества в кровь у пожилых грызунов достигается примерно тот же уровень элементов и энергии, что и у молодых особей. Так как в человеческом организме обменные процессы протекают похожими способами, заключения, выведенные в данном исследовании, могут работать и для человека.

Читайте также: Медики рассказали о негативном влиянии велоспорта на здоровье мужчин

В Японии стали проверять действие веществ с NMN на человеке. Данное соединение есть и в некоторых пищевых продуктах: капусте, брокколи, огурцах и авокадо. Соединение NAD, чей синтез в организме уменьшается с годами, принимает участие в усваивании жиров и углеводов. Данный кофермент контролирует набор массы тела, препятствует утрате восприимчивости к инсулину и уменьшению физической активности.

Обмен элементов и энергии у подопытных пожилых грызунов был приблизительно равен показателю молодых особей.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: