Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики рассказали о негативном влиянии велоспорта на здоровье мужчин

28 октября 2016 19:15
Медики рассказали о негативном влиянии велоспорта на здоровье мужчинВелоспорт может подарить мужчинам стройное тело и сильные мышцы, но ученые из Южной Африки также обнаружили, что он может способствовать появлению так называемого «третьего яичка» у мужчин.

В новом исследовании южноафриканские ученые зафиксировали редкое состояние, при котором у велосипедистов вырастает шишка в паху. От данного недуга также могут страдать и женщины, отмечают специалисты.

Это связано с трением самых нижних костей таза о жесткое велосипедное сиденье. В результате повторяющейся вибрации и трения между костями таза, называемыми седалищными буграми, тканью под кожей, называемой поверхностной фасцией промежности, и сиденьем велосипеда в промежности образуется опухоль, или узелок.

Этот узелок имеет твердую консистенцию, а его размеры не превышают трех сантиметров. Кожа, закрывающая его, обычно нормальная, но может появиться раздражение. Симптомы включают боль от давления и во время сидения на велосипеде, которая даже может заставить велосипедиста отказаться от спорта.

Читайте также: Звезда YouTube рассказала о последствиях отказа от дезодоранта

Лечение обычно заключается в локальной инъекции стероидов или удалении узелка при помощи хирургии. Хотя недуг поражает в основном мужчин, специалисты описывают странный случай, когда «третье яичко» появилось у 29-летней женщины.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: