Регистрация Войти
Вход на сайт

Каждый четвертый житель планеты склонен к психическим расстройствам

26 ноября 2016 18:15
Каждый четвертый житель планеты склонен к психическим расстройствамПсихические расстройства – актуальная проблема современного общества. В настоящее время риск развития заболеваний нервной системы превышает показатели прошлых лет в несколько раз.

Согласно информации, предоставленной специалистами из Всемирной Организации Здравоохранения, психическими расстройствами страдают не только молодые парни и девушки, но и люди преклонного возраста.

Любые психические нарушения обусловлены влиянием определенных факторов. К экзогенным причинам появления недугов нервной системы относится внешняя среда, окружающая человека.

Радиоактивные волны, производственные яды и отравляющие вещества, вирусы, а также патогенные микробы увеличивают риск развития психических отклонений.

К эндогенным факторам относятся имманентные причины, включающие в себя нарушения хромосомного ряда и генетические недуги. Исследователи утверждают, что к возникновению психических расстройств склонен каждый четвертый житель планеты.

Нарушения в деятельности нервной системы могут проявляться как у мужчин, так и у женщин. В большинстве случаев люди жалуются на психические расстройства при сахарном диабете, инфекционных болезнях, сердечно-сосудистых недугах и заболеваниях головного мозга.

Неприятности на работе, неудачи в личной жизни, осенние обострения – все это влияет на вероятность появления заболеваний психики. Отсутствие должного лечения может привести к возникновению у человека суицидальных мыслей. По словам медиков, 9 из 10 государств мира с самым высоким показателем самоубийств расположены в Европейском регионе.

Читайте также: Психологи рассказали о главных ошибках в браке

Большинство пациентов боятся признать у себя наличие психических расстройств. Снижение социальной активности приводит к появлению депрессии. Данное заболевание считается наиболее распространенным среди мужчин и женщин. К 2020 году число людей, страдающих этим заболеванием, существенно увеличится.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: