Регистрация Войти
Вход на сайт

Выпечка помогает человеку при психических расстройствах, - ученые

18 января 2016 10:05
Выпечка помогает человеку при психических расстройствах, - ученыеСпециалисты из Британии предлагают включить в список способов лечения психических расстройств выпечку. Медики настаивают, что именно приготовление выпечки способствует лечению таких расстройств как депрессия, неврозы и плохое настроение, которые вызваны вследствие нарушения в работе нервной системы человека.

На сегодняшний день британские медики уже успешно внедряют этот способ лечения в свою медицинскую практику. Пекарни вызываются подготавливать добровольцев с затяжными депрессиями и неуравновешенностью с помощью проведения мастер-классов по выпечке или привлечения пациентов к работе в пекарнях. Безусловно на подобные курсы обучения приготовлению выпечки может записаться каждый, но как показывают результаты исследования, лечебный эффект такие курсы приносят именно людям с расстройством психики. Эксперты отмечают: «После часа, проведённого в пекарне за изготовлением хлебобулочных изделий, человек может почувствовать эмоциональное облегчение, или же реабилитироваться после актов домашнего насилия».

Читайте также: Медики рассказали, как можно восстановить свою печень


Медики отмечают, что почти 25% населения всей планеты подвергается развитию психических расстройств. Чтобы избежать развития хронической формы недуга, специалисты рекомендуют уже на первых порах заняться таким приятным и интересным занятием как приготовление красивых и вкусно пахнущих изделий, что оказывает именно на начальных стадиях заболевания самый мощный терапевтический эффект. Ранее проведенные исследования также подтвердили, что горячий хлеб способствует формированию позитивного мышления в мозге человека.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: