Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики рассказали, как можно восстановить свою печень

Медики рассказали, как можно восстановить свою печень Способы лечения с помощью народной медицины существуют тысячелетиями. Они доступны и просты. Но, к сожалению, сейчас все эти методы находятся там, где и были ранее – они не развиваются. А множество медиков относится к ним достаточно скептически.

Очень часто клетки печени разрушаются под воздействием алкоголя. Во французских ресторанах и кафе бокал вина обязательно подается с артишоками, которые нейтрализуют действие алкоголя на организм. Артишок богат клетчаткой, железом, фосфором, калием, каротином, кальцием, минеральными солями и инсулином. Таким образом, в данном случае французская нация чувствует себя значительно лучше, в отличие от стран, где пьют алкогольные напитки без артишоков. Благодаря содержанию янтарной кислоты, виноград также очень полезен для печени. Рекомендуется также употреблять орехи, сельдерей, шпинат и петрушку. Расторопша нормализует функционирование печени, защищая от воздействия токсинов.

Читайте также: Чем опасны обычные боли в желудке?

Очень важно для печени правильное питание, содержащее большое количество фруктов и овощей. Благодаря которым, организм очищается от холестерина, а в желчных протоках не образовываются камни. Можно сделать раз в год чистку печени, добавив в оливковое масло лимонный сок. Не стоит пугаться, если после этого начнется стул зеленого цвета. Дело в том, что печень начинает усиленно работать и производить желчь. При застое желчи необходимо изменить образ питания. Острая, жирная, жаренная и сладкая пища способствуют задержанию желчи. Медики также рекомендуют регулярно употреблять в рацион яйца, сметану, овощи и фрукты, растительное и сливочное масло.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: