Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые установили самые опасные алкогольные напитки для печени

5 мая 2013 14:00

Ученые установили самые опасные алкогольные напитки для печениСтало известно о том, что ученые смогли в полной мере установить наиболее опасные для печени человека алкогольные напитки. Согласно предварительным данным наибольшую опасность в этом случае представляют слабоалкогольные напитки, так как в случае их употребления человеку весьма трудно становится контролировать количество выпитого алкоголя. Ранее многие заблуждались, считая, что употребление пива с содержанием от трех до пяти процентов в меньшей степени опасно, чем употребление сорока градусной водки. Но на самом деле оказалось, что слабоалкогольные напитки намного быстрее разрушают клетки печени, убивая их различной смесью алкоголя.

Стоит отметить, что игристое вино имеет в своем составе углекислоту и значительное количество сладких ликеров можно привести к тому, что у человека будет спровоцировано развитие раковых заболеваний и его нельзя, употреблять людям, которые страдают от избыточного веса. Исследователи встревожены тем, что основными потребителями слабоалкогольных напитков сегодня являются подростки. Тем самым они стремительно разрушают собственный организм.

Следует отметить что специалисты рекомендуют употреблять алкоголь в небольшом количестве, для того чтобы в полной мере минимизировать возможные вредные последствия. На сегодняшний день рейтинг разрушающих печень человека напитков выглядит подобным образом: пиво, слабоалкогольные напитки, алкогольные коктейли, шампанское и ликеры.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: