Регистрация Войти
Вход на сайт

Йога помогает вылечить депрессию, – ученые

Йога помогает вылечить депрессию, – ученыеО том, что йога является полезной для тела человека, известно давно, но в новом исследовании специалисты решили выяснить, насколько она помогает в ходе депрессии. Выяснилось, что добавление хатха-йоги в процесс избавления от психических расстройств, способствует ускорению выздоровления.

Депрессия названа самым сложным в лечении психическим расстройством. Иногда для улучшения самочувствия следует пользоваться лекарственными препаратами. В ходе нового исследования специалисты пытались определить, насколько эффективными бывают другие методы лечения. Для примера была взята хатха-йога, которая предназначена для очистки духовной составляющей и концентрации внимания.

Именно это и нужно больному в ходе депрессии. При этом, врачи рекомендуют больше внимания уделять общению с окружающими.

Читайте также: Открытие: Вирусы гриппа «похищают» человеческие клетки

По возможности следует полностью погрузиться в хобби. Если же это не помогает, то йога станет лучшей альтернативой.

Авторы исследования из Института психотерапии подчеркнули, что более 90% всех респондентов получили интенсивный курс лечения, а результаты были на высоком уровне. Британский Департамент психосоциальных исследований намерен предложить данный метод для международного сообщества медицины, чтобы его использовали в дальнейшем в курсе психотерапии.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: