Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему нельзя заставлять детей доедать все на тарелке

24 октября 2016 15:45
Почему нельзя заставлять детей доедать все на тарелкеРодители и воспитатели детских садов часто стараются привить ребёнку привычку полностью съедать свою порцию. Делать это нельзя ни в коем случае, так как это может привести к регулярному перееданию, а также развитию ожирения у ребёнка.

Подробности данного исследования опубликовало издание The Daily Mail. Учёные провели опрос воспитателей детских садов и выяснили, что большинство из них используют еду, особенно сладости, в качестве поощрения ребёнка за определённые поступки.

Например, вымыть руки, дисциплина и организованность, все это повод для получения конфеты или чего - нибудь вкусненького. Данная мотивация работает на отлично, но итоговый результат многих не устраивает.

Читайте также: Британские онкологи предлагают новую технологию лечения рака

Зависимость от вкусной еды дело достаточно опасное. Специалисты не советуют поощрять ребёнка за хорошее поведение едой. Поэтому за хорошие оценки и поведение не рекомендуется вести малыша в кондитерскую или ресторан быстрого питания.

Гораздо лучше будет найти более безопасные способы награждения ребёнка за успехи.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: