Регистрация Войти
Вход на сайт

Объем головного мозга зависит от группы крови

21 августа 2016 12:12
Объем головного мозга зависит от группы кровиКак заявили ведущие исследователи, в ходе реализации комплекса испытаний врачи пришли к выводу, что люди, обладающие первой группой крови, имеют большее количество серого вещества.

Следовательно, их умственные способности, как и объем мозга существенно отличается от интеллекта других мужчин и женщин. Комплекс опытов, проведенный нейробиологами из Шеффилдского университета, показал, что парни и девушки с первой группой крови имеют меньшую вероятность развития когнитивных проблем. Такой вывод эксперты сделали после того, как ими был просканирован мозг 189 респондентов.

Благодаря МРТ центрального отдела нервной системы мужчин и женщин, ученым удалось зафиксировать, что объем коры больших полушарий добровольцев, а также размер мозжечка связан с категорией красной жидкости, которой обладает человек.

Читайте также: Как использовать солнцезащитный крем при макияже

По словам врачей, запасы серого вещества больше у людей с первой группой крови. Особенно сильно данная тенденция проявляется, если сравнить структуру лимбической системы или объем задней доли мозжечка.

Исследователи надеяться, что полученные результаты опытов помогут более подробно изучить строение и функциональные возможности мозга.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: