Регистрация Войти
Вход на сайт

Болезнь Альцгеймера связали с группой крови

Болезнь Альцгеймера связали с группой кровиГруппа британских ученых в ходе исследования выяснила, что между группой крови и шансом возникновения болезни Альцгеймера существует определенная связь. Более подробно о результатах своей работы ученые рассказали на страницах журнала Brain Research Bulletin.

В журнале Brain Research Bulletin появился материал, в котором рассказывается об исследовании британскими учеными болезни Альцгеймера. В частности, сотрудники Университета Шеффилда наткнулись на связь этого старческого заболевания с группой крови человека.

Читайте также: Повышенный сахар провоцирует болезнь Альцгеймера

Ученые утверждают, что на шанс развития Альцгеймера влияет количество серого вещества в мозгу. При этом у обладателей первой группы крови этого вещества больше, чем у носителей остальных групп. В частности, больше вещества в задней части мозжечка.
Источник: medportal.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: