Регистрация Войти
Вход на сайт

Голодание поможет восстановить иммунитет

5 августа 2016 12:12
Голодание поможет восстановить иммунитетСпециалисты из США провели исследования касательно влияния голодания на иммунитет организма. Результаты были опубликованы в одном из ведущих исследовательских изданий.

В них говорится, что процедуры голодания, длительность которых составляет не более четырех дней, оказывают восстанавливающее действие на организм человека. В результате такого голодания увеличивается количество лейкоцитов в крови.

Подобные голодания, как утверждают ученые, полезны для людей со сниженным иммунитетом. В частности речь идет о пациентах с раком. Во время голодания, активизируются стволовые клетки, которые начинают активным образом вырабатывать лейкоциты и, в результате восстанавливать иммунный уровень организма.

Читайте также: Проблемы со сном провоцируют развитие инсульта

Специалисты также сообщают, что во время голодания, когда организм человека недополучает энергию, он, соответственно, пытается ее сохранить, дабы обеспечить нормальное функционирование.

Голод приводит к тому, что органы начинают самостоятельно избавляться от поврежденных клеток или клеток, которые не приносят эффективной пользы организму.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: