Регистрация Войти
Вход на сайт

Проблемы со сном провоцируют развитие инсульта

5 августа 2016 08:49
Проблемы со сном провоцируют развитие инсультаНовое исследование предполагает, что недостаток или переизбыток сна является фактором риска развития инсульта и может помешать реабилитационному периоду.

Обзор опубликованных ранее исследований показал, что такие нарушения сна, как бессонница и апноэ, связаны с риском развития инсульта и проблемами восстановления. "Нарушения сна являются более распространенными у пациентов, перенесших инсульт, даже больше, чем среди населения в целом", - говорит ведущий исследователь доктор Дирк Херманн, профессор неврологии университетской больницы Эссен в Германии.

Ранее ученые доказали, что апноэ связано с проблемами дыхания, которые чаще встречаются у пациентов пожилого возраста, перенесших инсульт. Некоторые исследования показали, что апноэ было у участников до инсульта и, возможно, внесло свой вклад в риск. Кроме того, у пациентов с более тяжелой формой апноэ инсульты могут быть серьезнее.

Читайте также: Ученые выяснили, в каком возрасте люди теряют форму

Другие расстройства сна, такие как бессонница и гиперсомния, также являются факторами риска развития инсульта. Поскольку исследование не ставило целью обнаружить причинно-следственную связь, пока не ясно, поможет ли лечение проблем со сном снизить риск инсульта.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: